JEAN-PIERRE MOYNET (PARIS 1819-1876)
Intérieur de la Kebitza d'une princesse Kalmouke
JEAN-PIERRE MOYNET (PARIS 1819-1876) Intérieur de la Kebitza d'une princesse Kalmouke signé et daté 'Moynet 1859.' (en bas à droite) mine de plomb, aquarelle 24 x 38,2 cm. (9 ½ x 15 in.)