Auction archive: Lot number 24

Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine

€180 - €200
ca. US$192 - US$214

€180 - €200
ca. US$192 - US$214

Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830) Ecce Homo. Vers 1780. Eau-forte. 403 x 365. Hillemacher 9. Belle épreuve en tirage moderne sur vergé mécanique chamois. Quelques infimes trous dans le sujet. Oxydation du feuillet et rousseurs éparses. Petites marges normales. Timbre R. T.

20 Sep 2023
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

20 Sep 2023
La Maison de Vente Ader