Auction archive: Lot number 116

€4,000 - €6,000
ca. US$5,529 - US$8,293
€4,375
ca. US$6,047

€4,000 - €6,000
ca. US$5,529 - US$8,293
€4,375
ca. US$6,047

Jean-Pierre NORBLIN DE LA GOURDAINE (Misy-Fault-Yonne 1745-1830 Paris)
Scène galante: pique-nique au bord d'un lac
Jean-Pierre NORBLIN DE LA GOURDAINE (Misy-Fault-Yonne 1745-1830 Paris) Scène galante: pique-nique au bord d'un lac signé et daté 'Norblin fc. 1787' pierre noire, plume et encre noire, aquarelle, gouache 296 x 667 mm.; deux bandes de papier ajoutées le long des bords droit et inférieur

26 Mar 2014
Christie's
26 March 2014, Paris

26 Mar 2014
Christie's
26 March 2014, Paris