Auction archive: Lot number 499

Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine. Nach Rembrandt. Die Predigt am Wasser. 1808. Radierung.

Katalog 150
21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
€500
ca. US$588

Katalog 150
21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
€500
ca. US$588

JEAN-PIERRE NORBLIN DE LA GOURDAINE Misy-sur-Yonne 1745 - 1830 Paris Die Predigt Johannes des Täufers. 1808. Radierung auf Papier, nach Rembrandt. Bildgröße ca. 50,5 x 64,8 cm, Blattgröße ca. 51 x 65 cm. Le Blanc 7. Bis an die Darstellung beschnitten. Auf stabilen Karton aufgezogen. Erhaltungsmängel. Randdefekte; Randeinrisse und Einrisse sowie Bereibungen in der Darstellung. Gebräunt und etwas fleckig.

21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526