Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) PSYCHO-COLLAGE, 1965 Impression photographique collée sur papier, signée et datée au dos. Pièce unique. 63 × 42 cm - 24,8 x 16,5 in Cette œuvre est enregistrée aux archives Jean-Pierre Raynaud de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 944. Bibliographie : • Jean-Pierre Raynaud Objets et Collage, 1965 Galerie Jean Larcade, Paris (reproduit) • Jean Pierre Raynaud, Catalogue Raisonné 1962-1973, Tome 1, Denyse Durand-Ruel, éditions du Regard, Paris, 1998, reproduit sous le n°72 page 47. Provenance : • Galerie Jean Larcade, Paris • Collection Boulois, Paris • Galerie Montaigne, Paris • Collection Jean-Paul-Ledeur • Collection particulière, Paris