Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) NIVEAU 34 CM, 1970 Collage d'encre sérigraphique et vinyle sur carton signé et titré "CM 34" au dos sur une étiquette Il s'agit d'une édition à 90 exemplaires numérotés de 6 à 95 cm Hauteur : 100 Largeur : 65 cm Provenance : New Smith Gallery, Bruxelles Collection particulière, Belgique Expositions : Gent, Musée Van Hedendaagse Kunst, "Raynaud", 1978, n°6 du catalogue Paris, Galerie Liliane François, "Inauguration", 1972 New York, Alexandre Iolas Gallery, "Raynaud", 1970 Paris, Galerie Alexandre Iolas, "Raynaud", 1970 Bibliographie : Un exemplaire similaire reproduit: Jacques Caumont, "Raynaud", Editions Galerie Rive Droite, 1971 Gladys C. Fabre, "J.P.Raynaud", Editions Hazan, 1986, p.42 Denyse Durand-Ruel, Jean-Pierre Raynaud Catalogue Raisonné 1962-1973, Tome 1, Editions du Regard, 1998, reproduit sous le n°283 p.158