Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) PHARMACIE II - 1968 Assemblage : polyester, métal peint et produits pharmaceutiques Signé, daté et titré au dos "Raynaud, 68, Pharmacie II" Hauteur : 55 Largeur : 45 Profondeur : 19 cm Provenance : Collection Mathias Fels, Paris Collection Pierre Janlet, Bruxelles A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : E. de Martelaere, "Jean Pierre Raynaud", Editions E.M.A., Bruxelles, 1975 G. C. Fabre, "Jean Pierre Raynaud", Editions Hazan, Paris, reproduit en couleur p. 32 D. Durand-Ruel, "Jean-Pierre Raynaud, Catalogue Raisonné 1962-1973, tome 1", Editions du Regard, Paris, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°215, p. 120 Commentaire : POLYESTER, PAINTED METAL AND PHARMACEUTICAL PRODUCTS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE