Jean Raymond Hippolyte Lazerges Narbonne 1817 - Mustapha 1887 NARBONNE 1817 - MUSTAPHA 1887 JEUNE MÈRE ET SON ENFANT SE REPOSANT HIPPOLYTE LAZERGES ; MOTHER AND HER CHILD ; OIL ON PANEL ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; Signé et daté en bas à droite Hipte Lazerges 1866 Huile sur panneau 35 x 26.5 cm ; 13 3/4 by 10 1/2 in