Jean-Roger-SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper SALADIER à deux anses en faïence émaillée à décor de paysage landais dans le bassin, signé, frise de pommes de pins en bordure et anses stylisées marrons et vertes. Larg. 36 cm