Selbstbildnis mit weißem Hemd, 1930, Öl auf Sperrholz, links halboben signiert, datiert ('29. Juni 1930') und als 'Selbstbild' bezeichnet, WVZ: Jung KAT 14 (mit farbiger Abb. auf Seite 237), 100 x 75 cm, rückseitig das Ölgemälde 'Golgatha' aus dem Jahr 1929 (Jung KAT 326, Abb. auf Seite 98), halblinks unten signiert und datiert, beidseitig diverse Haarrisse in der Malschicht und Farbabsplitterungen, es handelt sich um das früheste bekannte Selbstbildnis des Künstlers, ohne Rahmen,
Limit 270,-
Limit 270,-