JEAN SOUVERBIE (1891-1981) Femme au panier de fruits, 1947 Huile sur toile Signé en bas à gauche Resigné et daté au verso 35 x 27 cm Oil on canvas Signed lower left Resigned and dated on reverse 13.7 x 10.6 in. Provenance : -Galerie Drouart David, Paris -Collection Jean-Paul-Bray Exposition : Souverbie Greniers à Sel Honfleur juillet-août 1983 n°17