JEAN SOUVERBIE (FRA/ 1891-1981) Femme drapée aux colonnes, vers 1930 Huile sur carton marouflé sur toile Signé ‘Souverbie’ (en bas à droite) 55.3 x 45.7 cm. Oil on cardboard laid down on canvas Signed lower right 21.7 x 17.9 in. Monsieur Frédéric Souverbie a confirmé l’authenticité de cette oeuvre.