JEAN VENDÔME Bague ligne "Flèche"en or gris, de forme géométrique à berceau carré ornée d'une rubellite de taille ronde et soulignée de diamants. Pièce unique. Modèle 1967. Non signée, poinçon de J Vendôme. Poids brut : 11 g Références : Marlène Crégut-Ledué : "Jean Vendome, les voyages précieux d'un créateur" Ed Faton 2008 page 96 A DIAMOND, RUBELLITE AND WHITE GOLD RING BY JEAN VENDÔME, 1967