Beschreibung Jeff Koons (USA, geb. 1955) Jim Beam - J.B. Turner Engine, from Luxury and Degradation, 1986 Fotolithografie in Farbe, auf Ragcote Papier, signiert, datiert und bezeichnet in Bleistift auf der Rückseite, Künstlerexemplar nebst einer Auflage von 60 Exemplaren, herausgegeben von Ilene Kurtz, New York. Darstellung: 60,9 x 81,1 cm (24,0 x 30,0 in) (blattgroß) Rahmen: 67,0 x 87,8 cm (26,3 x 34,6 in) Expertenschätzung: 5.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft