JEGHER, CHRISTOFFEL Antwerpen RUBENS, PETER PAUL Siegen - Antwerpen Silen, begleitet von Satyr und Faun. Holzschnitt, im Stock bez. "P.P. Rub. delinean. & excud." u.l., "Christoffel Iegher. sculp." u.r., 45,8x34,cm (BG) Gebräunt, etwas schmutzrandig und mit minimen ausgebesserten Einrissen rechts. Mittelfalzung. Partiell auslassender Druck mit kleinem Rand um die Einfassungslinie. Wasserzeichen "M", verso num. u. undeutl. Sammler-Mgr. u.r. (wohl Lugt 2951). Hollstein 16, Zustand I (von II).