Portrait d'Emile Claus, 1923. Eau-forte en noir sur simili-japon. Signée et datée dans la planche. Signée, numérotée 47/150 et dédicacée à l'encre brune. Etsen in het zwart op simili-Japan. Gesigneerd en gedateerd in de plaat. Gesigneerd, genummerd 47/150 en gesigneerd in bruine inkt. 23 x 19 cm Encadrée