Jérôme DESFOURNEAUX (1967-2017) La polémique, 2011 Assemblage d'éléments divers (seringue, reproduction photographique du pape Jean-Paul-II, yeux en verre) dans un globe de verre posé sur un socle de bois (fente au verre), signé, titré et daté au dos, contresigné et daté sur le socle H. 21 cm - L. 17 cm - P. 11,5 cm Globe cassé