Jérôme MASSIER (1850- 1926) Important porte- parapluie de forme cylindrique, en céramique émaillée dans un camaïeu de rose et de bleu, imitant un drapé resserré en haut et en bas par une cordelette. Cachets en creux " J. Massier Fils Vallauris Pierre Perret Soc. " et les initiales " P.P ". Important manque à la base et éclats. H : 64 cm