Jérome MESNAGER (né en 1961) pour OPEX : Montre bracelet, boitier rond en acier 35 mm, signé et numéroté 115/500, cadran havane orné d'une composition de l'artiste figurant un personnage courant, inscription "Vite! Vite!" et signature "Mesnager 93", mouvement à quartz, bracelet en cuir havane estampé d'empreintes de pas, boucle ardillon (très bel état, probablement jamais portée). Présentée dans son écrin plumier en bois.