Jettenburg, 1886 - München, 1969
60 x 53 cm,R.
Blumenstillleben, um 1930. Öl auf Holz. In Öl unten links monogrammiert.
Provenienz: Aus dem Besitz des Altbürgermeisters von Großsachsenheim. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.
60 x 53 cm,R.