in Europa Staats- und Geschichts - Calender, auf das Jahr 1734. Wien, F. Baumgartner. 8vo. Mit Holschnitt - Titelvignette. 28 Bll. Ppbd. d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken erneuert). - Mit Schreibpapier interfoliiert und tlw. mit alten hs. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.