JEU DE BACKGAMMON EN CUIR, PAR HERMÈS dans son coffret gaîné cuir noir, ouvrant, avec tablier en marqueterie de cuir rouge, blanc et noir. Charnières et ferrures en métal doré. 15 pions noirs, 15 pions blancs et 4 dés dans une boîte en cuir. 2 gobelets en cuir épais, cousus. Signé HERMÈS/PARIS/MADE IN FRANCE sur le rebord du backgammon et à l'intérieur de la boîte à pions. Avec sa pochette Hermès. Années 1960/70. (Très bon état; manque le dé videau). FERMÉ 31 X 20cm; OUVERT 31 X 40cm