Jeu de l'oie. Marque déposée Société Française des Jeux et Jouets, vers 1920. Image lithographiée à décor d'oies et d'un clown joueur de banjo. Ecriture en lettres dorées. Boite carton bordeaux, état moyen. Carton, dés, pions présents dans la boite.