Auction archive: Lot number 22

Karl Eduard Onken

Opening
€3,000
ca. US$3,381

Karl Eduard Onken

Opening
€3,000
ca. US$3,381

(Jever/Oldenburg 1846-1934 Wien, Studium an der Akademie der bildenden Künste und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländische Parklandschaft, unsigniert (Metallschild am Rahmen), Öl/Leinwand, doubliert, 205 x 160 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet

13 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

13 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz