Jim DINE (né en 1935) SIX HEARTS, circa 1970

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,530
ca. US$2,016
Lot number 77, Views: 12

Jim DINE (né en 1935) SIX HEARTS, circa 1970 Lithographie en couleurs avec collage des 6 coeurs; épreuve signée et numérotée 73/85, imprimée sur Auvergne. 42,3 x 51 cm - encadrée. Papier légèrement jauni, les couleurs très fraîches.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Estampes, multiples et livres illustrés - 06 décembre 2011
Date of the auction: 6 Dec 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020