JIZAI-OKIMONO EN CUIVRE, Japon, époque Meiji (1868-1912) Représentant une langouste, le corps, la queue, les antennes, la tête et les pattes articulés, signée Hiromi Longueur(antennes repliées) : 28 cm (11 in.) An articulated Jizai-okimono Lobster, Japan, Meiji period (1868-1912)