Jo Brenneis, Komposition, Gouache, gerahmt Jo Brenneis, Pseudonym als Künstler: Jobrenn, 1910 Aschaffenburg- 1994 Hochheim a.M., Stud. an der Werkkunstschule Offenbach a.M., ab 1931 freischaffender Künstler, Mitglied d. Künstlervereinigung Rote Reiter, gründete den „Arbeitskreises bildender Künstler Rhein-Main“ und der „Vereinigung bildender Künstler Rhein Main", Komposition, Mischtechnik/ Papier, 49 x 62 cm, sign., hinter Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0