JO DAVIDSON (1883-1952)
Maréchal de France, Ferdinand Foch; John J. Pershing
JO DAVIDSON (1883-1952) Maréchal de France, Ferdinand Foch; John J. Pershing i. signé, daté, situé, inscrit, numéroté et avec le cachet du fondeur 'MODELÉ OGQQ. A SENLIS NON CIRÉ 1918 © JO DAVIDSON CIRE PERDUE VALSUANI 1' (à l'arrière); titré 'F. FOCH' (à l'avant, en bas à droite) ii. signé, daté, situé et numéroté '17 JO DAVIDSON © PARIS 1919'; avec le cachet du fondeur 'VALSUANI CIRE PERDUE' (à l'arrière); titré 'PERSHING' (en bas à droite) bronze à patine brune Hauteur: 24 cm. (Height: 9 ½ in.) i. Conçu en 1918 et fondu ultérieurement ii. Conçu en 1919 et fondu ultérieurement 2
JO DAVIDSON (1883-1952)