Auction archive: Lot number 16

Joan Miró (1893-1983)

€30,000 - €50,000
ca. US$38,366 - US$63,944
€67,000
ca. US$85,685

Joan Miró (1893-1983)

€30,000 - €50,000
ca. US$38,366 - US$63,944
€67,000
ca. US$85,685

Joan Miró (1893-1983)
Composition pour "A toute épreuve"
Joan Miró (1893-1983) Composition pour "A toute épreuve" signé 'Miró.' (en bas à droite) gouache et bois gravé sur papier 32.4 x 50.1 cm (12¾ x 19¾ in.) Exécuté en 1958

23 May 2012
Christie's
23 May 2012, Paris

Joan Miró (1893-1983)

23 May 2012
Christie's
23 May 2012, Paris