Joan Miró (1893-1983)
Le lézard aux plumes d'or
Joan Miró (1893-1983) Le lézard aux plumes d'or signé 'MIRÓ' (en bas à droite); signé, daté et numéroté 'MIRÓ IX 69. I' (au revers) gouache, encre de Chine et lavis d'encre sur papier 33.7 x 97 cm. (13¼ x 38 1/8 in.) Exécuté en septembre 1969
Joan Miró (1893-1983)
Le lézard aux plumes d'or