Joan Miró (1893-1983) Espriu firmata Miró (al centro del lato destro); numerata 21/50 (al centro del lato sinistro) litografia cm 86,4x69,8 Realizzata in 50 esemplari nel 1975 da Sala Gaspar, Barcelona