Joan MIRO 1893 - 1983 Tracé sur l'eau Paris, Maeght, 1963 In-4°(298 x 360) oblong, en feuilles sous couverture en vélin de Rives rempliée et illustrée d'une lithographie originale en couleur sur les plats, Tirage à 100 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°44) signé au crayon rouge par Joan Miro contenant une eau-forte originale en couleur signée et numérotée "44/100" en double page Illustrated book; signed and numbered Bibliographie : Cramer 82