Auction archive: Lot number 79

Joan Miró, Aus „Ubu aux Baléares“, Farblithografie, 1971

Opening
€1,000
ca. US$1,083
€1,920
ca. US$2,080

Opening
€1,000
ca. US$1,083
€1,920
ca. US$2,080

Farblithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1971 Joan Miró (1893-1983) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert „Miró“ und nummeriert „27/120“ in Bleistift Blatt 18 der Mappe „ Ubu aux Baléares“ Herausgegeben von Tériade, Paris Gedruckt von Mourlot, Paris Werkverzeichnis: Mourlot 781; Cramer Books 146 Darstellungsmaße: 47,8 x 57,5 cm; Blattmaße: 50,5 x 66 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

27 Mar 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

27 Mar 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222