JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) "Exposición homenaje a Joan Miró", 1973 Aguafuerte y carborundo. 77 x 57 cms. Ed.Sala Gaspar. Firmado a lápiz. H.C.