Joan MIRO CATALOGUE DE LA GALERIE PIERRE MATISSE - MIRO CARTONES, 1965 In 4°(318 x 226) en feuilles, sous couverture rempliée entièrement illustrée de la première lithographie - 3 lithographies: La couverture et 2 en couleurs (dont 1 à double page) - 8 pochoirs en couleurs par procédé Jacomet Edition à 75 exemplaires , celui exmplaire non numéroté, bien complet des planches cependant la lithographie annonçée signée ne l'est pas Cramer 103