Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)
"L'Enragé" 1967
colour etching aquatint
cm 89.5x61
Signed lower right
Es. 36/75
Maeght Publisher, Paris
IT
"L'Enragé" 1967
acquaforte acquatinta a colori
cm 89,5x61
Firmata in basso a destra
Es. 36/75
Maeght Editore, Parigi
"L'Enragé" 1967
colour etching aquatint
cm 89.5x61
Signed lower right
Es. 36/75
Maeght Publisher, Paris
IT
"L'Enragé" 1967
cm 89,5x61
Firmata in basso a destra
Es. 36/75
Maeght Editore, Parigi