Auction archive: Lot number 126

€6,000 - €8,000
ca. US$6,606 - US$8,808

€6,000 - €8,000
ca. US$6,606 - US$8,808

Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)
"L'Enragé" 1967
colour etching aquatint
cm 89.5x61
Signed lower right
Es. 36/75
Maeght Publisher, Paris

IT
"L'Enragé" 1967
acquaforte acquatinta a colori
cm 89,5x61
Firmata in basso a destra
Es. 36/75
Maeght Editore, Parigi

11 Dec 2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

"L'Enragé" 1967
colour etching aquatint
cm 89.5x61
Signed lower right
Es. 36/75
Maeght Publisher, Paris

IT
"L'Enragé" 1967
cm 89,5x61
Firmata in basso a destra
Es. 36/75
Maeght Editore, Parigi

11 Dec 2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083