Auction archive: Lot number 168

Joan MIRO Lithographe I à IV

€0
€1,137
ca. US$1,558

Joan MIRO Lithographe I à IV

€0
€1,137
ca. US$1,558

Joan MIRO Lithographe I à IV Mazo & Cie, puis Maeght Editeur, 1972 à 1981. In-4, reliure toile de l'éditeur. Textes de michel Leiris et Raymond Queneau. Catalogue raisonné des lithographies de Miro en 4 volumes, illustré de nombreuses reproductions et de 32 (11+11+5+5) lithographies originales de Miro, souvent en double page ; les jaquettes des couvertures constituent quatre autres lithographies originales, protégées par le rhodoïd. Edition française. Bon état.

16 Dec 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

16 Dec 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020