JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca: Prévert, Jacques/Georges Ribemont-Dessaignes; Joan Miró Mit 10 Orig.-Lithographien (davon 9 in Farbe, 4 doppelblattgroß; einschl. 2 auf dem Umschlag), zahlr. teils farb. Abb. und franz. Texten. (Paris), Maeght, 1956. Gr.-8°. Engl. OBrosch. mit orig.-illustr. Umschlag. 219 SS. Cramer Bücher 39. Mourlot 162 (a und b) -170. - Umschlag-Farblitho mit dem Namenszug im Stein. Auf Vélin. Umschlag stellenweise leicht gebräunt. Buchblock gering bestoßen und Buchschnitt geringfügig fleckig. [ms]
Cramer Bücher 39. Mourlot 162 (a und b) -170.