JOAN MIRÓ (Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) Chevauchée - bleu brun. 1969. Farblithografie. 53/75. Unten rechts mit weissem Stift signiert: Miró. Blattmass 84,6 × 60 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris. Werkverzeichnis: Miró, Lithographe III, Nr. 537.