JOAN MIRÓ (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Chevauchée - Brun. 1969. Farblithografie. 34/75. Unten rechts mit weissem Stift signiert: Miró. Blattmass 84,5 x 60,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris. Werkverzeichnis: Miró, Lithographe III, Nr. 540.