JOAN MIRÓ (Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) L'écolière au Buisson. 1975. Farbradierung und -aquatinta. 32/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 68,5 × 63,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 92 × 63,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris (mit dem Wasserzeichen). Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 745.