JOAN MIRÓ (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Miró sculpteur. 1974. Farblithografie. 87/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 20 x 40 cm auf Vélin von Guarro 35 x 52 cm. Erschienen und gedruckt bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 940.