JOAN MIRÓ (Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca) Montroig 3. 1974. Farblithografie. 22/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 76 × 57 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen, abweichend vom WVZ). Erschienen und gedruckt bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Werkverzeichnis: Miró, Lithograph V, Nr. 955.