Litografia a colori. mm 285x214. Firmata nella lastra in basso. Litografia proveniente dal n. 193 di Derriere le Miroir (1953). Al verso "Mirò 1952 l'arc-en-ciel desplumes du vel oïseau atteint l'horizon". SI AGGIUNGE: Marc Chagall Litografia eseguita per XXe Siècle. Hommage à Marc Chagall Litografia a colori. mm 310x340. Litografia a colori entro quaderno. A pagina [6]: Printed in Italy by Amilcare Pizzi S.p.A., Cinisello B. (Milano). SI AGGIUNGE: Pablo Picasso La petite corride. Litografia eseguita per XXe Siècle... 1957. Litografia a colori. mm 315x240. Litografia entro quaderno pubblicata per XXe Siècle e ripubblicata in Hommage a Pablo Picasso Lotto non passibile di restituzione.