Joan Miró Nice, Galerie Matarasso, 1957. Plaquette in-8, brochée. Portrait et 25 illustrations en noir et en couleurs. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Miró avec dessin représentant un homme couché: à Gilbert Lallia/ amicalement,/ Miró.