Joàn Miró Barcelona 1893 – 1983 Palma de Mallorca Sèrie Mallorca – Ausstellungsplakat (Artes Galleri, Oslo 1973) Originalfarbposter / original colour poster 90 x 65 cm Auflage / edition: 1000 Exemplare (Gesamtauflage) 1973 oben mittig handschriftlich ligiert signiert, datiert und beschrieben: Miró 2/XI/73 avec toute mon amitié gedruckter Text: Løska Smith-Hald ARTES GALLERI November Desember 73 I „Lysthuset“ Josefinesgt. 23 (Inng. Hegdehaugsveien) Oslo 1 rechts unten weist das Papier zwei bräunliche Flecken, möglichweise von der Montage, auf. Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien