Auction archive: Lot number 45

Johan Adam Meller Kupfer Taschenuhr, Österreich, um 1720

Opening
€800
ca. US$1,088
€1,080
ca. US$1,469

Opening
€800
ca. US$1,088
€1,080
ca. US$1,469

Vergoldete Taschenuhr aus Kupfer Johan Adam Meller Österreich, um 1720 Handaufzugswerk, Aufzug auf Zifferblatt, Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, Zeiger vergoldet Gehäuse aus Kupfer, vergoldet Email Malerei mit Liebespaar auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 44 mm Gesamtgewicht: 74 g Voll funktionsfähig, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren, Email partiell gesprungen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

10 Jan 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

10 Jan 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222