Vergoldete Taschenuhr aus Kupfer Johan Adam Meller Österreich, um 1720 Handaufzugswerk, Aufzug auf Zifferblatt, Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, Zeiger vergoldet Gehäuse aus Kupfer, vergoldet Email Malerei mit Liebespaar auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 44 mm Gesamtgewicht: 74 g Voll funktionsfähig, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren, Email partiell gesprungen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600