JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)
Femme portant son enfant dans les bras à Pupetière en Isère ; et Croquis de murs, rocailles et caisses en bois
JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) Femme portant son enfant dans les bras à Pupetière en Isère ; et Croquis de murs, rocailles et caisses en bois signé et numéroté 'Jongkind No 77.', daté et localisé '4 aout- Pupetière' (1) et numéroté '91' pierre noire, aquarelle et gouache (1); mine de plomb (2) 20.5 x 14.5 cm. (8 1/8 x 5 ¾ in.); et 23.4 x 30.5 cm. (9 ¼ x 12 in.) (2)