JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)
La route aux environs de Nevers
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) La route aux environs de Nevers avec le cachet de l'atelier 'Jongkind' (en bas à droite; Lugt 1401), daté et situé 'nevers 22 sept 71' (en bas à gauche) aquarelle et fusain sur papier 29.3 x 44.3 cm. (11 5/8 x 17½ in.) Exécuté le 22 septembre 1871