Auction archive: Lot number 1

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,678 - US$34,017
€22,950
ca. US$26,023
Auction archive: Lot number 1

€20,000 - €30,000
ca. US$22,678 - US$34,017
€22,950
ca. US$26,023

Vue de Maassluis en hiver, 1848 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche 24 x 41 cm - 9 1/2 x 16 in. Oil on panel, signed and dated lower left Bibliographie A. Stein, S. Brame, F. Lorenceau, J. Sinizergues. Catalogue Critique de l'Oeuvre J.B. Jongkind. Volume I. Peintures. Paris, Brame et Lorenceau, 2003. repr. n°55. Provenance Collection privée, France

Auction archive: Lot number 1
4 Apr 2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auction archive: Lot number 1
4 Apr 2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431